Детский курс по живописи

Олеся Матущак — детский преподаватель живописи масляными красками.

О себе:

— член Московского союза художников;
— член Российского союза художников;
— выпускник Академии художеств;
— постоянный участник в выставочной деятельности как художник;
— многолетний опыт работы с детьми в художественных студиях г.Москвы.

Курс по живописи масляными красками для детей:

Занятия масляной живописью развивают художественный вкус ребенка, именно масляную технику в обучении детей советовал И. Е. Репин и В. А. Серов.
Писать картины маслом на холсте, не просто очень красиво, но и очень полезно! В России всех детей из дворянских семей учили рисовать, у Лермонтова , к примеру , есть много живописных работ!

Курс не только позволяет учащимся создать красивые работы, но и очень развивает мышление (когда рисуешь нужно следить за многими вещами: общий колорит картины, ритмические и пластические задумки и при этом нужно еще и смешивать краску, сравнивать всё по тону и цвету), поэтому занятия живописью можно приравнять по пользе к музыке или математике, а где-то это даже игра в шахматы.

Если делать копии замечательных живописцев с малых лет, знать немного об авторах копируемых произведений, которые, кстати, так нравятся многим детям, то это может дать не только эстетическое воспитание вашему ребенку , но и развить из него гармоничную личность.

Как полезно слушать классическую музыку начиная с самого рождения, так же и вкус к настоящему искусству, нужно воспитывать с детства, это поможет ребенку вырасти разносторонне развитым человеком.
Создать шедевр не так сложно как кажется, всё гениальное действительно просто!

Приходите и окунитесь в волшебный мир живописи!

 

 



Занятие длится 2 часа, в группе,

по субботам (вечер будни по согласованию)

Основные материалы и необходимый инвентарь предоставляются и входят в стоимость (краски, кисти, холсты, мольберты).

Работы преподавателя: